.gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 3M tomatenrot,
GRAVURTYPE 0-2, mit deutlich unterlegter Mitte. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem zarten Teilabdruck des schwarzen Einkreisstempels"JORDANOW 27/7 (Müller Nr. 1145b/35P) entwertet, sie ist voll- bis meist besonders breitrandig. Es handelt sich um ein farbintensives und wirkungsvolles PRACHTSTÜCK!", F ANK 1.700
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 10:09
EUR 440.-
EUR 320.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2022 - 10:09 |
Exhibition: | 28.11. - 14.12.2022 |