.gestempelt - Österr. Nr. 7,
sogen. "Gelber Merkur", laut Fotoattest Puschmann "mit Großteil eines schwer leserlichen Einkreisstempels "ZEITUNGS-EXPED./16/5/WIEN" aus der Aufbrauchszeit als 0,6Kreuzer Zeitungsmarke. Die Marke ist oben und unten gut gerandet, links berührt bis in die Einfassung geschnitten und rechts berührt. Die Farbe der Marke ist gut. Das Markenbild ist sichtbar. Die Marke ist signiert Paul Ferchenbauer, dessen Befund auf der Rückseite der Pochette noch vorliegt.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 10:15
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
.gestempelt - Österr. Nr. 7,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2022 - 10:15 |
Exhibition: | 28.11. - 14.12.2022 |