Poststück - Österr. 1946 - Renner geschnitten auf 2 gesiegelten,
annähernd portogerechten Wertbriefen. Laut aktuellem Fotoattest Soecknick sind die beiden Stücke "echt und einwandfrei. Die Marken wurden jeweils mit dem zeitgerechten Stempelabschlag "WUNDSCHUH *a*20. IX.46" entwertet... Beide Belege rückseitig mit 10Gr. Portomarke für die Lagergebühr, entwertet "WERNDORF *a* 21. IX.46". Die Kuverts mit lagerungsbedingt kleinen Stockflecken.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 12:15
EUR 1,400.-
EUR 700.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2022 - 12:15 |
Exhibition: | 28.11. - 14.12.2022 |