August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Studie einer Figur mit Umhang und Hut, im Vordergrund zwei Hunde, rückseitig Figurenskizzen, schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 30,7 x 20 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,6 x 19 cm, beidseitig mit Signaturstempel: Pettenkoven, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:44
EUR 160.-
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.11.2022 - 15:44 |
Location: | Linz |