Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus dem kaiserlichen Wien, signiert (ligiert): A Kubin, betitelt, rückseitig Skizze zum selben Thema, Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 30 x 23,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 29 x 22,5 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:12
EUR 1,200.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.11.2022 - 15:12 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,800.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 2,800.- -
Starting bid:
EUR 160.-