Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) Galantes Paar - Kirche, beidseitige Darstellung, um 1907, Kohle (verso Tusche) auf Papier, Blattgröße ca. 30,8 x 23,8 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,8 x 21,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Lux T. Feininger, Boston; Privatsammlung, Steiermark Gutachten: Schriftliche Expertise von Achim Möller, New York, 5. November 2018 liegt bei. Das vorliegende Werk ist im Lyonel Feininger Archiv mit der Nummer 1546-11-05-18 registriert.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:16
EUR 1,800.-
Lyonel Feininger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.11.2022 - 15:16 |
Location: | Linz |