Ida Jarolim *
(Herzogenburg 1906-1985 Wien) Konvolut loser Zeichnungen (12 Stück) Weibliche Akt- und Kopfstudien, teilweise signiert und monogrammiert: i. jarolim bzw. IJ (ligiert), 2 Blätter unbezeichnet, Kohlestift auf Papier, 1 Blatt in Aquarelltechnik, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, Knickspuren, teilweise mit Eckfalten, ein Blatt fleckig, kleine Randschäden (u. a. Einrisse)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:22
EUR 200.-
Ida Jarolim *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.12.2022 - 11:22 |