Historismus-Schreibtischgarnitur, um 1880
Bronzeguss, patiniert, teils durchbrochen gearbeitet und mit Holz hinterlegt, rückseitige Ablage mit Galerie und Kartuschenbekrönung, davor Fach mit Scharnierdeckel, flankiert von zwei Fässern mit Steckdeckeln, ohne Einsätze, Front mit zentralem Maskaron, auf zwei Baluster- und zwei Prankenfüßen stehend, ca. 18,5 x 41,5 x 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:28
EUR 220.-
EUR 150.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 01.12.2022 - 11:28 |