Russisches Teeservice Lomonossov, St. Petersburg, rote Marke 20. Jh.,
Porzellan, 41 Teile: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 12 Teetassen mit 12 Untertassen Dm. 15 cm, 12 Dessertteller Dm. 15,5 cm, 1 Schale Höhe 4,5 cm, Dm. 22 cm, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüre und Goldsternen auf unterglasurblauer Netzdekor (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:33
EUR 700.-
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass & Porcelain |
Date: | 23.11.2022 - 10:33 |