Wiener Tafelbesteckteile
Silber 800, Herstellerpunze der Firma STURM, best. aus: 24 Speise-, 12 Dessert-, 9 Kuchengabeln, 23 Suppen-, 6 Dessert-, 12 Kaffee-, 20 Mokkalöffel, 3 Vorlegelöffel, 4 unterschiedliche Schöpflöffel, 1 Bratengabel, 1 Tortenschaufel, 1 Butterund 1 Käsemesser, 2 Zuckerzangen, ca. 4.570 g, sowie 25 Speise-, 17 Dessert- und 12 Obstmesser mit Silberheften, Gebrauchsspuren, Klingen tlw. unterschiedlich und locker
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
30.11.2022 - 15:30
EUR 2,800.-
Wiener Tafelbesteckteile
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.11.2022 - 15:30 |
Location: | St. Pölten |