Genius System Glashütte
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes, floral verziertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel und Bügel, Gehäuse nr. 105616, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 109,9 g, kleinere seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:30
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Genius System Glashütte
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:30 |
Location: | Wien | Favoriten |