Taschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit zwei kleinen Stundenanzeigen mit römischen bzw. orientaltischen Ziffern, zentraler Sekundenzeigenzeiger, drei Aufzugsfunktionen, Springdeckel, graviertes Gehäuse, 8572, Durchmesser ca.48 mm, 72,9 g, 1 Schlüssel (beschädigt), Zifferblatt ausgeschartet, Gebrauchsspuren, gehfähig, øSU SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.06.2017 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Taschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2017 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.05. - 07.06.2017 |