Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 59361.7, Durchmesser ca. 55,8 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 101 g, Bügel Metall vergoldet, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:30
EUR 950.-
EUR 950.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:30 |
Location: | Wien | Favoriten |