IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 341447, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenförmig guillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 368581, Durchmesser ca. 52 mm,österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 101,9 g, sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:31
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:31 |
Location: | Wien | Favoriten |