Deutsche Uhrenfabrikation A. Lange & Söhne
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nr. 76096, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 3/4-Platine, Sonnen-Schliff, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, Gehäuse Nr. 76096, Zwischendeckel aus Metall, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt. (ca. 1913-1921), 74 g, Lederhülle, Zifferblatt, mit minimaler Ausschartung (unter der Lünette)øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:32
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |