IWC
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werk Nr. 434402, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenförmig guillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 465835, Durchmesser ca. 53,5 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, um 1905-1910, 87,5 g, Lederhülle, Zifferblatt restauriertøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:33
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
IWC
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:33 |
Location: | Wien | Favoriten |