Himley a Strasbourg
Kleine Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Werk Nr. 458, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Gehäusedurchmesser ca. 42 mm, unleserliches Beschauzeichen, Arbeit 1. Drittel 19. Jhdt., Aufzugsschlüssel, zus. 68,2 g, Zifferblatt bei Ausnehmung für Aufzug etwas ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:42
EUR 150.-
EUR 150.-
Himley a Strasbourg
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:42 |
Location: | Wien | Favoriten |