Konvolut 3 Taschenuhren
Silber, Ankerwerke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblätter, tlw. floral guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 - 50 mm, Arbeiten letztes Drittel 19. Jhdt., 2 Aufzugsschlüssel, zus. 219,4 g, stärkere Gebrauchsspuren, Zifferblätter tlw. ausgeschartet, Reparaturstellen, eine offene Druckstelle, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:44
EUR 120.-
Konvolut 3 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:44 |
Location: | Wien | Favoriten |