Konvolut 4 Taschenuhren
Silber, Zylinderwerke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblätter, Durchmesser ca. 38,5 - 47 mm, 2 Aufzugsschlüssel, letztes Drittel 19. Jhdt., 2 Schlüssel, zus. 222,5 g, deutlichere Gebrauchsspuren, Zifferblätter tlw. ausgeschartet und haarrissig, eine Scharnierverbindung ohne Stift, unpassender Deckel, 3 Werke gangbar, 1 Aufzugsfeder gerissen, Service/Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:45
EUR 150.-
EUR 150.-
Konvolut 4 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |