Konvolut 3 Taschenuhren
Silber, Ankerwerke, Schlüsselaufzug, tlw. ausgesägte Räderwerksbrücken (Ranken und Blätter, eine landschaftliche Szene, Ziergravuren), Emailzifferblätter, Blütendekor, tlw. guillochierte Gehäuse (1 x moosguillochierte mit ungraviertem Wappenschild, eine bäuerliche Szene), Arbeiten 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser von ca. 48 - ca. 55 mm, 3 Aufzugsschlüssel, zus. 272,8 g, Gebrauchsspuren, zwei Zifferblätter mit Haarrissen und Reparaturstellen, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:47
EUR 180.-
EUR 180.-
Konvolut 3 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:47 |
Location: | Wien | Favoriten |