Graziella Chronograph Viertelstundenrepetition
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges, tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 36662, Durchmesser ca. 54,33 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 108,9 g, guter Erhaltungszustand, Repetitionanschlag etwas schnell Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:49
EUR 2,000.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |