Wiener Taschenuhr
Alltgold Nr. 2, Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine gestempelt "42 G", silbernes guillochiertes Zifferblatt, röm. Ziffern, tlw. moosguillochiertes Gehäuse, Rand mit Blütendekor, Durchmesser ca. 43,5 mm, österr. Amtspunze 1835, 44,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren, fleckig, Ganggenauigkeit u. - dauer nicht überprüft, Aufzugsschlüssel fehltøx Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:49
EUR 700.-
Wiener Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |