A. Lugrin SA Taschenuhr Chronograph mit Minutenrepetition, Carillon
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, 3 Hämmer auf Tonfedern, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 14857, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 56 mm, 118,3 g, Zifferblatt mit Haarrissen, ursprünglich monogrammierter Springdeckel (fachgerecht ausgelötetkleine farbliche Unterschiede erkennbar), Werkreinigung/ Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:50
EUR 2,200.-
EUR 1,500.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |