Tag Heuer Carrera Chronograph Calibre 01
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. geschwärzt, Automatic, Ankerwerk, Cal. 01, Stoppfunktion über Schaltrad, Genfer Streifen, Datum, skelettiertes Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Lünette mit Tachymeterskala, geschraubter Gehäuseboden mit Sichtfenster, Ref. Nr. CAR2A1Z, Gehäuse Nr. WWT0906, Durchmesser ca. 45 mm, Original-Kautschukband mit geschwärzter TitanFaltschließe, 150,9 g, Gebrauchsspurenøx WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:28
EUR 2,600.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Wrist watches and pocket watches |
Date: | 28.11.2022 - 10:28 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a complete 32-piece chess set, model 5391, and a chess board, model 5336, Vienna, 1970/80
- Diamant Ring zus. ca. 0,15 ct
- Brillant Riviere Armband
- Lenkoran, Südostkaukasus, ca. 292 x 146 cm,