Frühbiedermeier Teller, Alt-Wiener Porzellan, 19. Jhdt.
runde Grundform, mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, weiß glasiert, Blümchenbemalung, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild, datiert .821, sehr guter Erhaltungszustand, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2022 - 15:03
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 05.12.2022 - 15:03 |
Location: | Graz |