Deckeldose aus Meissner Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgeziert, Durchmesser 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke (Adolf Pfeiffer 1924-1934), zzgl. 6 Kuchengabeln aus Silber, 925 fein, vergoldet, Griffe farbig emailliert, Gesamtgewicht 80,7 g, Dänemark 1. Hälfte 20. Jhdt., Originaletui, 1 Stück Email abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2022 - 15:03
EUR 240.-
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 05.12.2022 - 15:03 |
Location: | Graz |