Doppelflinte, SKB Arms, Mod.: 200E, Kal.: 12/70,
Nr.: S5200839, Lauflänge: 710 mm, Einabzug mit Umschalter im Abzug, automatische Kolbenhalssicherung, Ejektor, doppelte Laufhakenverriegelung, Kastenschloß nach "Anson & Deeley', einfache Randstich- und Arabeskengravur, gesamtbrüniert, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und brauner ventilierter Schaftkappe; Schaftlänge: 353 mm, Riemenbügel, Monogrammoval unten, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen blank, Brünierung fleckig, blanke Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Pistolengriffabdeckung beschädigt, feiner Riss im Schaft/Baskülbereich, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:27
EUR 256.-
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 09.12.2022 - 13:27 |
Exhibition: | 03.12 - 09.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT