Doppelflinte, Baikal, Mod.: NK58MA, Kal.: 12/70,
Nr.: X07229, Lauflänge: 727 mm, Doppelabzug, automatische Sicherung, Auszieher, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Purdeynase, Kastenschloß nach "Anson & Deeley, brüniert, einfacher Flugwildgravur, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Kunststoffkappe Schaftlänge: 364 mm Riemenbügel gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung fleckig, mit blanken Stellen, Schaftholz komplett abgeschliffen, rechter Lauf im Übergangsbereich mit etlichen Närbchen, russischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:31
EUR 218.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 09.12.2022 - 13:31 |
Exhibition: | 03.12 - 09.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- gestempelt/*/(*) - Partie Karibische Staaten,
- * - Österr. 1945 - Lokalausg. Leoben - Volkssturmmarke in Type II,
- Brillantdamenring "Herz"
- Paul Flora *