Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier-Karabiner mit oberem Stutzenring, System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 4401B, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", der Lauf mit 'S', Abnahmestempel Wn17, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung jetzt in gutem Zustand, Schaft mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 14:03
EUR 576.-
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 09.12.2022 - 14:03 |
Exhibition: | 03.12 - 09.12.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT