Ovale Korbschale mit Henkeln, Fa. Teichert, Meißen,
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett und Streublumen, durchbrochen gearbeitete Wandung, Golddekor, Länge 30 cm, unterglasurblaue Marke, 1. Viertel 20. Jh., Gold etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
30.11.2022 - 10:12
EUR 150.-
EUR 140.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.11.2022 - 10:12 |