Freud, Sigmund,
Psychiater, Begründer der Psychoanalyse, 1856 - 1939. Briefkarte m. e. U., Wien, 6. 1. 1929, gedr. Briefkopf (Prof. Dr. Freud. Wien IX. Berggasse 19), leicht fleckig mit Klammerspuren, zusammen mit Porträtphotographie (späterer Abzug, gedr. U.) unter Passepartout verglast und gerahmt.
"Lieber Herr Doktor. Dank für Ihre freundlichen Neujahrsgrüße und die Nachricht, daß es Ihnen weiter gut geht (...) Prosit 1929 Ihr Freud".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 10:47
EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Freud, Sigmund,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 10:47 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |