Waggerl, Karl Heinrich,
Schriftsteller, 1897 - 1973. E. Illustrationen (Aquarellfarben und Bleistift auf Karton) in: Verse von Edith Waggerl, o. O., o. J., Typoskript, 11 Bl., 4 Zeichnungen mit Bleistift betitelt und monogrammiert, private Bindung, marmorierter Pappbd., leicht fleckig, Kanten partiell bestoßen, kl.-8vo.
Unikum bzw. in kleinster Auflage händisch hergestellt. Für uns bibliographisch nicht nachweisbar.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 11:22
EUR 300.-
EUR 300.-
Waggerl, Karl Heinrich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 11:22 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |