Sicard von Sicardsburg, August,
Architekt, 1813 - 1868 - Van der Nüll, Eduard,1812 - 1868. Zwei e. Quittungen m. U., 19. 5. 1847 bzw. 1.6. 1847, je 1 S., stockfleckig, 4to.
Quittungen über 6 Gulden aus der Aushilfskasse der Akademie der bildenden Künste für den Dienst anlässlich des Empfangs des allerhöchsten Hofes.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 11:40
EUR 300.-
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 11:40 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |
Lots from other auctions
- **/(*) - Jugosl. 1918 - Ausgabe f. Bos.- Herz.,
- Brillant-Kreolen
- Kleiner Weihwasserbehälter,