Ahnenprobe
der Gräfin Carolina Jörger (geb. um 1670) auf 16 Ahnen, Abschrift undatiert, wohl um 1700, Papier, 31 Wappendarstellungen (Aquarellfarben), rückseitig mit Klebeband eingefasst, leicht fleckig, 46 x 63 cm.
In der fünften Generation finden sich folgende Geschlechter: Jörger, Rabenhaupt, Jörger, Rosenberg, Althann, Teufel, Thurn, Schlick, Losenstein, Herberstein, Rogendorf, Tovar (?), Mansfeld, Barby, Marriquez de Lara, Colonna von Fels.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:02
EUR 480.-
EUR 120.-
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 13:02 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |