Ahnenprobe
des Franz Maria Joseph Freiherr von Wolfwi(e)-sen (geb. ca. 1750) und seiner Schwester Anna Barbara, auf 16 Ahnen, Abschrift, undatiert, 18. Jh. (?), Papier auf starkem Karton montiert, 31 Wappendarstellungen, Beschriftungen in den Spruchbändern von späterer Hand mit Bleistift nachgezogen, Blatt fleckig und berieben, 68 x 52 cm.
Namen tw. schwer lesbar. Unter den Ahnen finden sich Angehörige der Familien Reisner v. Liechtenstein, Bernklau (Bärenklau) v. Schönreith und Steinling.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:03
EUR 70.-
EUR 70.-
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 13:03 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |