Ahnenprobe
des Joseph Johann Baptist Freiherrn Reichlin von Meldegg (ca. 1760 - 1801) auf 16 Ahnen, Abschrift, undatiert, 19. Jh., Papier, 31 Wappendarstellungen (Aquarellfarben), segmentweise auf Leinwand aufgezogen, etwas fleckig, 48 x 63,5 cm.
In der 5. Generation: Reichlin v. Meldegg, Neuhausen, Rechberg, Fugger v. Kirchberg, Späth v. Sulzburg, Thurn und Taxis, Schenk zu Castel, Bernhausen, Lichtenfels, Schindel v. Unterreitnau, v. Prasberg und Daxwangen (= Vogt v. Summerau), Ulm, Hornstein, Gramont, Schenk v. Stauffenberg, Freiberg.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:04
EUR 100.-
EUR 100.-
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 19.12.2022 - 13:04 |
Exhibition: | 14.12. - 17.12.2022 |