Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Blick vom väterlichen Garten gegen Rechberg", um 1927, Öl auf Leinwand, auf Karton, 47,5 x 52,5 cm, gerahmt Werkverzeichnis Anton Mahringer Nr.12, Quelle: Belvedere Wien, Titelvarianten "Obstgarten bei Schwäbisch Gmünd (Dietrich Mahringer 1989 WK Nr.5), an vier Stellen partiell mit leichter Blasenbildung, partiell restauriert sowie mit Oberflächenmängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.06.2017 - 15:00
EUR 11,000.-
EUR 5,500.-
Anton Mahringer *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 07.06.2017 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 29.05. - 07.06.2017 |