Sitzbank
, Modelvariante "Barcelona" nach Ludwig Mies van der Rohe 1929 für sie Weltausstellung in Barcelona, spätere Ausführung, vermutlich um 1980, verchromte Gestelle, abgeheftet gearbeiteten Polster mit blauen Lederbezügen, Breite ca. 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
05.12.2022 - 10:37
EUR 850.-
EUR 600.-
Sitzbank
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 05.12.2022 - 10:37 |
Location: | Wien | Favoriten |
Lots from other auctions
- Wolfsberger, Akademie Wien, 20. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung mit etwas altd. Staaten,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 293a mit Entwertung von SALVENACH,
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct