Außergewöhnliche englische Streichholzschachtel
Silber 925, Aufklappmechanismus über Druckknopf und Feder, feine Emailmalerei "Taube", datiert 18. August 1902, rückseitiges Monogramm mit Adelskrone, englische Punzierung Birmingham, Meisterzeichen: "G. U.", George Unite, Caroline Street, Birmingham, österr. Einfuhrpunze, Maße ca. 35 x 51 mm, Anreibfläche an der Unterseite, gewachste Streichhölzer, 33,3 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.12.2022 - 11:04
EUR 240.-
EUR 150.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas Auction Jewellery and Watches |
Date: | 01.12.2022 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |