Kulturperlen Konvolut (3)
Gold 585/Silber kombiniert, bestehend aus: 1 Kulturperlen Halskette, Länge ca. 56 cm, im Verlauf, Perlendurchmesser von ca. 3,3 - 6 mm, ein farbloser Imitationsstein, Sicherheitsverschluss, 1 Anstecknadel, Diamantrauten, eine Mabeperle, Länge ca. 45 mm, Perlendurchmesser ca. 8 mm, 1 Anhänger "Weintraube" (Silber), barocke Kulturperle, rückseitig Gravur: "Passau 1?. Mai 1891, Maße ca. 13,4 x 22 mm, fachgerechte Zinnlötstellen, Arbeiten tlw. 1 Drittel 20. Jhdt., zus. 19,8 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
01.12.2022 - 10:56
EUR 160.-
EUR 160.-
Kulturperlen Konvolut (3)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas Auction Jewellery and Watches |
Date: | 01.12.2022 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |