Barocke Vortragelaterne, 18. Jh.,
ornamental floral reliefierend beschnitztes, sowie rot gefasstes Holzgestell mit 3-passigem verglastem Laternenaufsatz, goldstaffiert, Volutenschnitzdekor mit lüsterfarbener Fassung, Zinnblechabschluss, Höhe ca. 220 cm, 1 Glas gebrochen, Abblätterungen, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2022 - 15:02
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 28.11.2022 - 15:02 |