Zierlicher englischer Armsessel,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, elegant geschweiftes Hartholzgestell, braun gebeizt, mattiert, volutenartig sowie an den Vorderfüssen in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, ergänzt tapeziert, im Lehnbereich restaurierte Sprungbildung, 87 x 60 x 59 cm, Sitzhöhe 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:08
EUR 130.-
EUR 130.-
Auction: | Funiture |
Date: | 28.11.2022 - 15:08 |