Halbhoher Gründerzeitschrank,
Wien ca. 1890/1900, furnierter, sowie ebonisierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 2 Türen mit Messing- und Zinnblechintarsien in rahmenprofilierten Feldern, Bronzezierbeschlag, sowie figuralen Bronzebeschlägen an den Lisenen, Fachbretter, Intarsien tw. abhebend, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2022 - 15:12
EUR 1,800.-
Halbhoher Gründerzeitschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 28.11.2022 - 15:12 |