Gr. Schreibtisch,
urspr. in freistehender Ausführung, ca. 1900/1910, schwarz nachlack. Weich- bzw. Hartholzkorpus in geschweift. Frontausführung, Vorderseite mit 9 Laden, Rückseite mit 3 Laden u. 3 Türen, ca. 80 x 157 x 95 cm, rest. Zustand
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2022 - 15:14
EUR 1,200.-
Gr. Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Funiture |
Date: | 28.11.2022 - 15:14 |
Explore auction results
- Brillantcollier zus. ca. 0,40 ct
- Bayern Poststück - 1858/1899 9 gute Belege von Bayern nach Vorarlberg,
- A Baroque cabinet,
- Oswald Haerdtl, sechs Champagnerflöten aus: Trinkservice No. 240, Entwurf: 1924 für die Art Déco Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristall-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne
- Poststück - Deutschland div. Gebiete