Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) Landschaftsstudie mit Bäumen am Ufer eines Teiches, Feder in Braun auf Bütten, 9,2 x 14 cm, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2022 - 11:09
EUR 240.-
Franz Innocenz Josef Kobell
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2022 - 11:09 |