Anton Ferenz
(gest. 1874 Brünn) Bildnisse des Ehepaars Rudolf Karger und Amalia Ambros, rückseitig bezeichnet und datiert Ant. Joh. Ferenz Juli 1852, Öl auf Leinwand, je 56 x 46 cm, Kraklees, leicht beschädigt, gerahmt, (2) (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
05.12.2022 - 10:41
EUR 500.-
Anton Ferenz
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2022 - 10:41 |