Unbekannt, Österreich, 19. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame mit Schleier und Diamantcollier, eine goldene Rose haltend, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (möglicherweise erst später auf hochovales Bild zugeschnitten), ca. 50 x 40 cm, vergoldeter Biedermeierrahmen mit Kreuzbandmuster, Farbfehlstellen im Randbereich, leicht gewölbt, Doublierung teilweise leicht gelöst
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:26
EUR 500.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 06.12.2022 - 11:26 |