2 Birnkrüge, Mähren, 19. Jh.,
Fayence, ein Krug mit bunt gemalter Darstellung eines springenden Hirschen, der andere mit Madonna mit Kind, Höhe 23,5 und 22,5 cm, bestoßen, gesprungen, 1 Krug mit geklebtem und ausgebrochenen Henkel
Specialist: Regina Herbst
06.12.2022 - 10:57
EUR 150.-
EUR 150.-
2 Birnkrüge, Mähren, 19. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Folk art, sculptures, faiences and Christmas cribs |
Date: | 06.12.2022 - 10:57 |