Sauhatz mit 3 Jagdhunden, Augarten, Wien um 1960,
Porzellan, farbig staffiert, grüner ovaler Sockel mit Goldrand, Höhe 11 cm, Länge 27,5 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Modellnr. 1521 von Karin Jarl-Sakkelarios 1925, Malernr. 18 (Ru).
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:12
EUR 1,100.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:12 |