Murmeltier-Verkäuferin, aus der Serie kleine verkleidete Amoretten, Meißen um 1775,
Modell von Michel Victor Acier, 1764-1780 an der Manufaktur, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 9,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke rückseitig, (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:18
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.12.2022 - 15:18 |